S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky

Объявление

Фрост, человек, форум закрыт.
Все объяснения - на тестовике.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky » Флешбек » От работы кони дохнут


От работы кони дохнут

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

- А гранаты тебе хватит? -
-Нет, гранатой тут не обойдётся- я хоть и знал что этого будет мало, все же принял из рук Рииды ручную гранату. Эх жаль нет динамита, тогда бы всю эту деревню к чертовой бабушке на воздух отправить и не парится.
Время кончалось, а плана не было и кажется из дома начал доносится детский плачь. Ребёнка там быть не могло, остаётся только одно, оно начало наступление и если быстро что-то не придумать то... что будет не знаю, но надеюсь смерть будет быстрой.
Просидев немного на крылечке дома стоящего поодаль, в заботие, я вспомнил где нахожусь и что в деревне могли остаться после людей газовые баллоны, ну или хотя бы бутылка самогонки. Зайдя в дом и обыскав его я нашел то что искал. Красный баллон с надписью огнеопасно, можно сказать что это святой грааль для нас. Может я сейчас и казался безумцем, но мне было все ровно. Может и в прям, от соприкосновения с этой дрянью, я немного тронулся. Все может быть.
Выперев это на своём горлу наружу и притащив его к дому, обратился к напарнице.
-Пока я здесь вожусь, разбей вон то дальнее стекло и тут же вали как можно дальше от дома. Я потом тебя догоню.-
Достав гранату и веревку я начал готовить что-то вроде спускового механизма. Когда все было сделано я забросил импровизированную гранату, ток больших масштабов и когда будет взрыв, будет красивый фейерверк и очень красивый костерок из проклятого дома.
Когда раздался взрыв, я стоял рядом с Риидой. Домик вспыхнул как спичка... и тут понеслось. Жуткий крик ударил по мозгам, как будто кувалда. Я схватился за голову, было чувство что голова вот-вот лопнет. Оглянувшись на Рииду, увидел как она теряет сознание. Я же продержался секундой больше... потом темнота.
Очнулись мы уже не в деревне. Толе на другом холме, толе на том же самом, где и решили отдохнуть ну и обсудить все, у девушки наверное много вопросов.

0

32

- Пока я здесь вожусь, разбей вон то дальнее стекло и тут же вали как можно дальше от дома. Я потом тебя догоню. - скомандовал Фрост. Я мигом сделала всё как он сказал: разбила стекло и побежала подальше. Через несколько мгновений раздался взрыв, раздирающие мозг звуки... В глазах потемнело, колени согнулись, и я повалилась на землю, больше ничего не чувствуя. Я сдохла? Вряд ли. Потому что я ещё ожила. Очнувшись, я лежала на холме. В голове гудело, трещало, звенело...
- Уммфф... Ничерта не помню... - Поднявшись на локтях, я попыталась сесть. Голова кружилась, в глазах было слегка мутно. Будто после хорошей гулянки, на кой я уже сто лет не была. Протерев глаза и проморгавшись, я заметила Фроста.
- Ты как? - спросила я "пьяным" голосом, скрестив ноги по-турецки. Жрать охота...
Я сняла со спины рюкзак и вытащила пол булки хлеба. Мне сейчас не было разницы, насколько безопасно здесь, просто хотелось жрать. И никто не мог мне помешать это сделать.
- Хавать будешь? - Я протянула напарнику четверть булки, а ещё четверть принялась поедать. Прогулки по проклятым деревням возбуждают аппетит, мда...

0

33

- Ты как? - Первое что спросила Риида
-Норм, а ты?- Быстро оглянув хуторок я не увидел ничего. Ни аномалий, ни мутантов, вообще ничего за несколько миль.
- Хавать будешь? - Я только кивнул. Вот так мы набегавшись как незнайн кто просто взяли и встали на привал.
Разожгли костер, она достала провиант, я выпивку, а именно ту заветную фляжку с армянским коньяком. И вспомнив про то что лежит сейчас в моей сумке я мигом выгреб из нее контейнер с артом.
-Вот, глянь что я откопал в том доме. Не зря ходили, не зря. Голованы солидную сумму отвалят. И та сволочь теперь в аду горит, вместе с домом. Теперь ни один сталкер не пропадет в этом месте, по крайне мере пока.

0

34

- Норм, а ты? - последовал ответный вопрос. - Та вообще ништяк... - хоть и было видно, что не совсем ништяк, всё равно был ништяк. Потому что мы выбрались из грёбанной деревни, проклятый дом горит, а я ХАВАЮ. Пусть еда и не горячая, а так, для перекусов, всё равно рада поесть. Выработка адреналина способствует ускорению пищеварения. Не знаю, как у других, а у меня так.
А когда я услышала новость об арте, то почувствовала, что вообще ПОЛНЫЙ ништяк.
- А что за сволочь-то? Кстати, бабло не поровну делим, ты ж большую часть работы сделал, сам понимаешь ведь. - Возможно, странно такое от сталкера слышать. Но я же честная тварь, ёпта! Я больше заслуженного не беру. Тем более, он-то вряд ли мне позволит отхватить смачный кусок, когда я в общем-то нихрена не сделала.

0

35

- Та вообще ништяк... - я улыбнулся, держиться девока хорошо.
Тушонка "завтрак туриста" отлично расходиться в зоне и цениться сталкерами достаточно высоко. На фтором месте каши, но их можно отведать ток на базе кокой нибудь и опятьже, некоторые добавляют туда тушонку. Так что тушонка нам и мясо, и гарнир. Эх... хлебнуть бы щась водочки, она ведь родимая, не только от радиации спасти может, но и нервы расшатаные выличит.
- А что за сволочь-то? Кстати, бабло не поровну делим, ты ж большую часть работы сделал, сам понимаешь ведь. -
-Ты это...- Съев ещё ложечку тушонку продолжил. -Глупости не говори, поделим деньги поровну и вообще, я пошел ради того чтобы время убить, деньги для меня сейчас на втором месте, щас меня ждет более крупная рыбежка-
Чуть чуть помолчав продолжил
-То, что было в доме, решили называть призраками. Кто это или что это ни кто не знает, они появились с пол года тому назад. И их было единицы, но и ща их не много, можно по пальцам пересчитать. Первые кто обнаружили их, подумали что это новые мутанты. Из трех выжил только один и то, почти умом тронулся. Но именно из-за этого почти стало понятно что в зоне появились чтото страшное. Решили особо неразглагольствовать, но под рюмочкой крепленной один из них проговарился.- Посмотрев на пустую банку и бросил её в огонь.
-Сейчас понятно, что это не мутант, но и дакозать что это аномалия не возможно. Ты знаешь аномалию пузырь? Вот заходя на территорию призрака, ты попадаешь в этот пузырь, только большой, и кудабы ты не пошел, ты вернешся назад к тому же месту. Что делает призрак с жертвами не известно, они просто пропадают, а те кто выжел становятся психами. Нам… нам повезло, выбролись, арт прихватили, ещё и нормальными остались.-
Посидев ещё немного, вспомнил про Молота, как хорошо было, его смерть, как сного увидел его, хотя и илюзию. Он был мне как отец. Поразмыслев на тему напарника, взвесив все за и против, решил наконец взять напарника, пришла пора завизать со статусом волка одиночки.

0

36

- Ну поровну, так поровну. Я не обижусь особо. - я чуть усмехнулась, как обычно делаю в душе. Иногда и озвучиваю свои мысленные усмешки. А мал-мал денежек мне сейчас не помешает. - Водочки прикупить... И приятнее, и дешевле антирада. Не пьём, а лечимся же, ёпт. Комбез чуть подштопать тоже не помешает... - размышляла я, куда деньги потом девать. Привычка побыстрей их потратить. Потому что запросто бандюки выловят где-нибудь и общмонают. Хоть тёплую. Хотя скорее всего, сначала прихлопнут, потому что лишний сталкер в Зоне им нахрен не нужен. А корешей у меня нету, в заложниках держать не станут.
Оставив мысли на потом, я просто поедала свой обед и слушала Фроста.
- Повезло так повезло, блин... Нахрен такие деревни. - Сталкерство - верный способ красивого самоубийства, а не способ хорошо заработать, в этом я убедилась.
Доев остатки колбасы с хлебом, я ещё подумала взяться за мясо, да жаба задавила. Потому что вдруг я Охотника встречу, а ничего мясного в ранце нет? Не, если встречу - то считаю своим долгом угостить. Да и волк уже привык... В общем, убедила я себя, что сытая, а мясо уже не такое уж и свежее. - Как лиса и виноград, хах... - недолго подождав, пока Фрост закончит, я поднялась, взвалила свой полупустой, лёгонький вещь-мешок на плечи.
- Ну что, от бункера ботанов и разбежимся по Зоне-матушке, аль ещё куда в две каски попрёмся?

Отредактировано Риида (2013-11-15 13:08:48)

0


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky » Флешбек » От работы кони дохнут


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно